Öffnungszeiten

Montag - Freitag : 7.30 - 18.00 Uhr

Samstag : 9.00 - 13.00 Uhr

Kontakt

Telefon                      Fax

06621 - 92 80 0         06621 - 92 80 80

E-Mail

info@sauerwein-dilcher.de

Adresse

36251 Bad Hersfeld, In den Giesen 7

Inhaber

Handwerker-Bedarf

Michael Beisheim

Tel: 06621 9280-32                       

michael.beisheim@sauerwein-dilcher.de

Heico Heinz

Tel: 06621 9280-34                                

heico.heinz@sauerwein-dilcher.de

Klaus Ullrich

Tel: 06621 9280-32                                

klaus.ullrich@sauerwein-dilcher.de

Marcel Wieditz

Tel: 06621 9280-24

marcel.wieditz@sauerwein-dilcher.de

Werkzeuge - Handwerkzeuge

Manuela Waffenschmidt

Tel: 06621 9280-24

manuela.waffenschmidt@sauerwein-dilcher.de

Maschinen Abteilung

Andreas Menke

Tel: 06621 9280-30

andreas.menke@sauerwein-dilcher.de

Carsten Kolbe

Tel: 06621 9280-30

carsten.kolbe@sauerwein-dilcher.de

Technischer Aussendienst

Uwe Diehl

Mobil: 0173 704 19 86

Wareneingang, Warenausgang

Michael Luna

Tel: 06621 9280-36

michael.luna@sauerwein-dilcher.de

Buchhaltung, Personalwesen

Monika Kuckert

Tel: 06621 9280-50

monika.kuckert@sauerwein-dilcher.de

Büro - Auftragsbearbeitung - Bestellwesen

Ines Kaiser

Bestellwesen

Tel: 06621 9280-20

ines.kaiser@sauerwein-dilcher.de

 Ilona Sondergeld (Montag - Mittwoch)

Auftragsbearbeitung, Preispflege

Tel: 06621 9280-0

ilona.sondergeld@sauerwein-dilcher.de

Heidi Kebernik (Donnerstag - Freitag)

Auftragsbearbeitung, Preispflege

heidi.kebernik@sauerwein-dilcher.de

Carmen Hassenpflug

Aushilfe

Tel: 06621 9280-21